694681-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ultrafast Ti:Sapphire Amplifier Laser
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000739
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines 1kHz fs Pumplaser für zwei bereits am Lehrstuhl existierende Transientenabsorptions-Spektrometer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung