2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Entsorgung von Abfällen aus dem Neckar-Odenwald-Kreis
Beschreibung: Übernahme und Entsorgung von Abfällen aus dem Neckar-Odenwald-Kreis in einem Umfang von ca.10.000 Mg pro Jahr
Interne Kennung: KWiN Restabfall
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Übernahme und Entsorgung von Abfällen aus dem Neckar-Odenwald-Kreis in einem Umfang von ca. 10.000 Mg pro Jahr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513100 Hausmüllbeseitigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den jeweiligen Vertrag zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption). Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.05.2032.