694713-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Polizeiinspektion Saarbrücken - Estricharbeiten - Auftragsvergabe
Referenznummer der Bekanntmachung: PISB-VEII16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die SHS Strukturholding Saar errichtet auf einem bereits polizeilich genutzten Areal in der Mainzer Straße in Saarbrücken, die Polizeiinspektion Saarbrücken Stadt einschließlich eines Behördenparkhauses. Der Neubau der Polizeiinspektion PI SB wird im südöstlichen Bereich des Areals errichtet. Fläche 6019 m²; Adresse: "Mainzer Straße 132, 66121 Saarbrücken". Die Polizeiinspektion besteht aus drei Bauteilen, der Polizeiinspektion, dem Gewahrsam und dem Parkhaus. Alle Bauteile werden als Massivbau in Stahlbetonbauweise ausgeführt und auf Ortbetonbohrpfählen gegründet.
Die Polizeiinspektion (PI) hat 3 Vollgeschosse plus Technikzentrale auf dem Dach, gruppiert um zwei Lichthöfe. Im EG schließt ein Andienungshof mit einem eingeschossigen Gewahrsamstrakt an. Außenabmessungen Hauptgebäude ca. 62 x 38 m. Außenabmessungen Andienungshof EG ca. 55 x 15 m
Parkhaus (PH): 5 versetzt angeordnete Geschosse, Außenabmessungen ca. 55 x 33 m, PKW Stellplätze insgesamt: 373 Stück
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Estricharbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Aussschreibung sind als Fachlos der Gesamtbaumaßnahme die Estricharbeiten:
- Baustelleneinrichtung für die eigene Leistung
- Planung und Vorbereitung Estricharbeiten
Polizeiinspektion & Gewahrsam:
EG:
- Bitumenvoranstrich EG: ca. 2100 m²
- Bitumenabdichtungsbahn unter Trockenbau EG: ca. 500 m
- Bitumenabdichtung EG: ca. 2100 m²
EG - 2. OG:
- Ausgleichsämmung B2: ca. 5100 m²
- Ausgleichsdämmung A1: ca. 400 m²
- Trittschalldämmung B2: ca. 4200 m²
- Trennschicht PE: ca. 5500 m²
- Randdämmstreifen B2: ca. 5250 m
- Randdämmstreifen A1: ca. 400 m
- Zementestrich (teilw. als Heizestrich): 5500 m²
- Betonsockel Technikzentrale: ca. 36 m²