See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abstellung Rhein Main - NB FDK
Beschreibung: Abstellung Rhein Main - NB FDK, Planungsleistungen Objektplanung Verkehrsanlagen, Gebäude, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung, Maschinentechnik, LST, OL, Umweltplanungen, Baugrund und Gründungsberatung, Vermessung; beauftragte Leistung LPH 1+2 (Option LPH 3+4, Umweltplanung Option)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001