694757-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken – B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.4.1, Neubau BW 116Ü und BW 117Ü
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.4.1, Neubau BW 116Ü und BW 117Ü
Beschreibung: B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.4.1, Neubau BW 116Ü und BW 117Ü
Vorherige Bekanntmachung: 451077-2023
Interne Kennung: O-222-2023-00003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die vorliegende Baumaßnahme ist Bestandteil des Teilabschnittes B 6n BA 17 Köthen - A9 und umfasst den Neubau der Brücken BW 116Ü und BW 117Ü, die für die Überführung des Wirtschaftsweges 100n Zehringer Weg (BW 116Ü) und der K 2079 (BW 117Ü) im Zuge des Neubaus der B 6n erforderlich werden. Auszuführende Leistungen betreffen die Herstellung der 2 Brückenbauwerke über die zukünftige B6n mit dem zugehörigen Straßenbau zur Wiederherstellung der Wegebeziehung. BW 116Ü und BW 117Ü : ca. 2000 m³ Beton ca. 330 t Betonstahl ca. 670 m Betonbohrpfahl ca. 71000 m³ Dammbaumaterial ca. 4500 m² Asphalt ca. 1600 m Amphibienleiteinrichtung Stahl
Interne Kennung: LOT-0000