694771-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Versicherungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versicherungsleistungen
Beschreibung: Versicherung Gebäude und Inventar
Interne Kennung: 2026-10.74-003/012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gebäudeversicherung gegen Feuer, Leitungswasserschäden, Überschwemmung und Sturmschäden und Erdbeben, Inventarversicherung gegen Einbruch / Diebstahl, Feuer, Leitungswasserschäden, Überschwemmung, Sturmschäden und Erdbeben mit einer Selbstbeteiligung von jeweils 2.500,00 Euro