694788-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Neubau einer Grundschule und Kindertageseinrichtung - Elektroinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Grundschule und Kindertageseinrichtung - Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: Wandlermessung mit 400A 4 Unterverteiler KNX-Bussystem mit Anbindung Modbus-RTU ca. 400 m Kabeltrasse 400 mm ca. 400 m Kabeltrasse 400 mm ca. 1200 m 3x1,5 NYM-J ca. 3500 m 5x1,5 NYM-J Fangeinrichtung für Blitzschutz BMA nach DIN 14675 mit ca. 170 Melder
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1