694819-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Elekroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elekroinstallation
Beschreibung: KG-440/450-Elektroinstallation - Errichten eines Anbaus (Erweiterung der Strahlentherapie) sowie innere Umbauten am Haus E des Agaplesion Markus Krankenhaus
Interne Kennung: FDK_23_29215-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auftraggeberin ist die AGAPLESION Frankfurter Diakonie Kiniken gGmbH. Sie ist Teil des Gesundheitskonzerns AGAPLESION gAG. Die Auftraggeberin betreibt das Markus und das Bethanien Krankenhaus auf dem Gebiet der Stadt Frankfurt am Main. Am AGAPLESION Markus Krankenhaus in Frankfurt am Main sind der Umbau des Mittelbaus sowie der Nuklearmedizin geplant. In diesem Zusammenhang soll auf einer derzeit noch als Grünfläche genutzten Freifläche an der Wilhelm-Epstein-Straße ein Neubau für einen Linearbeschleuniger (LINAC 3) entstehen. Im Rahmen dieses Vergabeverfahrens sollen hierfür erforderliche Elektroinstallationsarbeiten beschafft werden.
Interne Kennung: 0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten