2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à des prestations de maintenance multi-techniques sur le site ASNR de Cherbourg en Cotentin et de la plateforme technique.
Beschreibung: L'accord-cadre composite a pour objet la maintenance des installations techniques et des prestations multi-techniques sur le site de Cherbourg en Cotentin et de la plateforme technique.
Vorherige Bekanntmachung: 258312-2025
Interne Kennung: 2025-030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Electricité, groupe électrogène
Beschreibung: Le marché a pour objet la maintenance des installations techniques et des prestations multi-techniques sur le site du Cherbourg en Cotentin et de la plate-forme technique. Le marché comprend : • l’ensemble des installations électriques comprenant les Courants Forts et Courants Faibles ; • le groupe électrogène.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible de manière tacite, deux (2) fois, pour une durée de douze (12) mois pour chaque période de reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Maintenance multi technique des équipements CVC, Plomberie et Equipement Sous Pression du site de Cherbourg-en-Cotentin et de la plateforme technique La Hague PTILH
Beschreibung: Le marché a pour objet la maintenance des installations techniques et des prestations multi-techniques sur le site du Cherbourg en Cotentin et de la plate-forme technique. Le marché comprend : l’ensemble des installations de ventilation et climatisation ainsi la gestion technique centralisée GTC ; l’ensemble des installations et de chauffage et ainsi la gestion technique centralisée GTC ; l’ensemble des installations de plomberie et équipements sous pression.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Maintenance multi technique des équipements SSI du site de Cherbourg-en-Cotentin et de la plateforme technique La Hague PTILH
Beschreibung: Le marché a pour objet la maintenance de l’ensemble du système de sécurité incendie sur le site du Cherbourg en Cotentin. Le marché comprend l’ensemble des centrales incendie y compris dispositifs associés : flash, lumineux, sirènes, détecteurs incendie, déclencheurs manuels, ventouses, …).
Interne Kennung: 3