694851-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – SIP-Trunk Telefonanlagen-Anschluss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SIP-Trunk Telefonanlagen-Anschluss
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Bereitstellung und der Betrieb von zwei redundanten SIP-Trunks sowie die darüber abzuwickelnden Verbindungen. Die Standorte Stuttgart und Karlsruhe werden die Standorte für die SIP Trunks des Auftraggebers sein.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1