694851-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie – Lizenzvertrag zur Weiterentwicklung des Partikeltherapiesystems
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzvertrag zur Weiterentwicklung des Partikeltherapiesystems
BeschreibungLizenzvertrag zur Weiterentwicklung des Partikeltherapiesystems
Interne Kennung2025-305
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Weiterentwicklung des Partikeltherapiesystems im Rahmen des Projektes HIT 2030, umfasst die Beschaffung die im geistigen Eigentum des Herstellers befindliche Fachexpertise, sowie relevante Dokumente.