694866-2022 - ErgebnisDeutschland-Kronach: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem Löschgruppenfahrzeug LF 10 für die Stadt Kronach (Feuerwehr Kronach)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von einen Löschgruppenfahrzeug (LF10). Die Aufbauten auf die zugelieferten Fahrgestell zu
montiern und zusammen mit den gelieferten Beladungen zusammenzubauen.
Die nachfolgende Ausschreibung für ein LF 10 setzt sich aus 4
Beschreibungsteilen zusammen:
- Los 1: Lieferung 1 Fahrgestell
- Los 2 – Lieferung 2 Aufbau
- Los 3 – Lieferung feuerwehrtechnische Beladung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung eines Feuerwehrfahrzeugs Typ: LF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Kronach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Los 2: Lieferung des feuerwehrtechnischen Aufbaues