694909-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Oracle Softwarepflege
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOracle Softwarepflege
BeschreibungDas ITDZ Berlin hat 2018 einen Softwarepflegevertrag mit Oracle geschlossen über die Pflege der im ITDZ Berlin und seinen Kunden eingesetzten Softwareprodukte. Die letzte dreijährige Preisfestschreibung dieses SW-Pflegevertrages endet und nun muss eine neue Preisfestschreibung vereinbart werden.
Interne Kennung227/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
TitelOracle-Softwarepflege 2025-2028
BeschreibungSoftwarepflege von verschiedenen Oracle-Produkten für den Zeitraum 2025-2028
Interne Kennung1