694921-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Leuchten und Beleuchtungszubehör – Lieferleistung und Montage Anbauleuchten für die Deichtorhalle Süd_VE 60.1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferleistung und Montage Anbauleuchten für die Deichtorhalle Süd_VE 60.1
Beschreibung: Im Rahmen dieses Vergabeverfahrens werden die Lieferung und Montage der Lichtsysteme für den Umbau und die Sanierung der Deichtorhalle Süd (Haus der Photographie) in Hamburg ausgeschrieben. Gegenstand der Leistung ist die vollständige Ausführung der im Innenraum vorgesehenen Beleuchtungsanlagen einschließlich aller erforderlichen Komponenten, Zubehörteile sowie der betriebsfertigen Installation. Die Leistungen umfassen die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Dokumentation der Lichtsysteme gemäß den planerischen und technischen Vorgaben. Die Ausführung erfolgt in Abstimmung mit den weiteren Ausbaugewerken und unter Berücksichtigung des vorgegebenen Bauablaufs.
Interne Kennung: 2026_SpriG_VS_DTH_Anbauleuchten_VE 60.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31521000 Leuchten
5. Los
Los: LOT-0001