694960-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Putzarbeiten – TPB.361.02 Innenputz / Innendämmung / Maler OT (NV04 - NA04)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.361.02 Innenputz / Innendämmung / Maler OT (NV04 - NA04)
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert.
Interne KennungRuV-11000-2023-041
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelTPB.361.02 Innenputz / Innendämmung / Maler OT
BeschreibungInnendämmungen mit Mineralschaumdämmungen an Wänden, Decken, Unterzügen: ca. 3.500 m2 Innendämmungen mit Calciumsilikatplatte an Wänden, Decken, Unterzügen: ca. 1.900 m2 Innendämmungen mit Dämmputz an Fensterleibungen: ca. 244 m2 Innendämmungen mit Dämmputz an Rippendecke: ca. 105 m2 Spachtel- und Malerarbeiten an Wänden, Stützen, Decken, Unterzügen: ca. 15.500 m2 Innenputzarbeiten an Wänden: ca. 450 m2
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine