694961-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bekämpfung von Forstschädlingen – Rahmenvereinbarung "Aufarbeitung von Schadholz aus Borkenkäferbefall"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung "Aufarbeitung von Schadholz aus Borkenkäferbefall"
Beschreibung: Los 1: - manuelle Fällung, Aufarbeitung und Entrindung von abgängigen/abgestorbenen Bäumen, teilweise im Sperrbereich - Rückung und Poltern von abgängigen/abgestorbenen Bäumen mit Forwarder, teilweise im Sperrbereich - Behandlung von Holzpoltern mit Insektizid gegen rindenbrütende Borkenkäfer Los 2: - manuelle Fällung, Aufarbeitung und Entrindung von abgängigen/abgestorbenen Bäumen, teilweise im Sperrbereich - Rückung und Poltern von abgängien/abgestorbenen Bäumen mit Forwarder, teilweise im Sperrbereich - Behandlung von Holzpoltern mit Insektizid gegen rindenbrütende Borkenkäfer Los 3: - Fällung, Aufarbeitung und Entrindung von abgängigen/abgestorbenen Bäumen mit Harvester, teilweise im Sperrbereich - Rückung und Poltern von abgängigen/abgestorbenen Bäumen mit Forwarder, teilweise im Sperrbereich
Interne Kennung: Vergabenummer 2404300125
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvereinbarung "Aufarbeitung von Schadholz aus Borkenkäferbefall" - Los 1
Beschreibung: Los 1: - manuelle Fällung, Aufarbeitung und Entrindung von abgängigen/abgestorbenen Bäumen, teilweise im Sperrbereich - Rückung und Poltern von abgängigen/abgestorbenen Bäumen mit Forwarder, teilweise im Sperrbereich - Behandlung von Holzpoltern mit Insektizid gegen rindenbrütende Borkenkäfer
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvereinbarung "Aufarbeitung von Schadholz aus Borkenkäferbefall" - Los 2
Beschreibung: - manuelle Fällung, Aufarbeitung und Entrindung von abgängigen/abgestorbenen Bäumen, teilweise im Sperrbereich - Rückung und Poltern von abgängien/abgestorbenen Bäumen mit Forwarder, teilweise im Sperrbereich - Behandlung von Holzpoltern mit Insektizid gegen rindenbrütende Borkenkäfer
Los: LOT-0003
Titel: Rahmenvereinbarung "Aufarbeitung von Schadholz aus Borkenkäferbefall" - Los 3
Beschreibung: Fällung, Aufarbeitung und Entrindung von abgängigen/abgestorbenen Bäumen mit Harvester, teilweise im Sperrbereich - Rückung und Poltern von abgängigen/abgestorbenen Bäumen mit Forwarder, teilweise im Sperrbereich