694989-2023 - ErgebnisDeutschland-Schönenberg-Kübelberg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freibad Waldmohr - Los 03 Tragwerk
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/S 147-469810
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Oberes Glantal betreibt ein beheiztes Freibad in der Stadt Waldmohr.
Das Eingangsgebäude mit den Umkleiden und Sanitärräumen sowie der Kasse im Erdgeschoss und der Badewassertechnik im Untergeschoss sind in einem schlechten Zustand und die Ausstattung ist veraltet. Der vorhandene Technikkeller ist für die Unterbringung der neuen Badewassertechnik nicht ausreichend groß. Daher soll ein neues Technikgebäude neben dem bestehenden Eingangsgebäude errichtet werden. Dort soll die neue Badewassertechnik einschließlich der Schwallwasserbehälter für das Schwimmer- und Nichtschwimmerbecken sowie Personalräume untergebracht werden. Das bestehende Eingangsgebäude sowie der vorhandene Kiosk werden komplett entkernt und neu gestaltet.
Das Technikgebäude besteht aus einem Erdgeschoss und einem Kellergeschoss. Der Keller enthält neben einem Lagerraum auch den Schwallwasserbehälter für die beiden Kreisläufe Nichtschwimmer- und Schwimmerbecken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Verfahrens sind die Planungsleistungen (Lph 1-6) für die Tragwerksplanung (§ 51 HOAI) einschl. Besondere Leistungen.
Beabsichtigt ist die Beauftragung der Leistungen als Vollauftrag.