69500-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Neuenahr-Ahrweiler: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Landkreis Ahrweiler
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ahrweiler hat die Entsorgung von – derzeit in Wiesbaden zwischen-gelagertem – vorbehandeltem sperrigem Abfall (teilweise schadstoffentfrachtet und vorzerkleinert) aus den Hochwasserschäden im Juli 2021 vergeben. Die zu vergebende Leistung wurde in zwei Losen vergeben:
– Los 1: Verladung, Übernahme, Transport und Entsorgung von 10.000 – 12.000 Mg Abfall;
– Los 2: Übernahme, Transport und Entsorgung von 10.000 – 12.000 Mg Abfall.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verladung, Übernahme, Transport und Entsorgung von 10.000 – 12.000 Mg Abfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verladung der Abfälle für Lose 1 und 2 in den vorhandenen zwei Zwischenlagern auf der Deponie Dyckerhoffbruch (inkl. Stellung des Verladegeräts) sowie Übernahme, Transport und Entsorgung von 10.000 – 12.000 Mg Abfall auf der Deponie Dyckerhoffbruch.
Übernahme, Transport und Entsorgung von 10.000 – 12.000 Mg Abfall
Los-Nr.: 2
Übernahme, Transport und Entsorgung von 10.000 – 12.000 Mg Abfall auf der Deponie Dyckerhoffbruch.