695007-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Beschreibung: Badische Landesbibliothek, Erbprinzenstraße 15, 76133 Karlsruhe, Karlsruhe, Badische Landesbibliothek, Sanierung 2. BA, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Anlagengruppe 4 und 5. Bei der Badischen Landesbibliothek in Karlsruhe stehen weitere Sanierungsarbeiten bezüglich der Erneuerung Sprinkleranlage inklusive Verrohrung zu einer Hochdruck Wassernebel-Löschanlag an. Der Umbau erfolgt jeweils nach Sprinklergruppen (7) und Geschoss. In den zu sanierenden Bereichen wird die Beleuchtung und Verkabelung sowie aller Schwach- und Starkstromkomponenten angepasst oder erneuert. Die Hochdruck Wassernebel-Löschanlage bedingt den Austausch des bestehenden Notstromdieselaggregates.
Interne Kennung: 24-44294
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-44294 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne Kennung: LOT-0000