695021-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Sanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Dachbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Dachbauarbeiten
BeschreibungDas 1977 fertiggestellte, architektonisch herausragende und unter Denkmalschutz stehende Rathaus mitKulturzentrum ist in die Jahre gekommen und muss dringend saniert werden. Das Gebäude entspricht nicht mehr den Anforderungen an ein modernes Rathaus.
Interne Kennung185/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsbereich beinhaltet alle Maßnahmen der Dachdichtungsarbeiten im Rahmen der Sanierung des Rathaus Bocholt für die Bauteile des Rathauses und des Theaters. Hauptmengen - Dachaufbauten (bestehend aus Dampfsperre, Mineralfaserdämmung, 2-lagiger bituminöser Abdichtung, Auflast aus extensiver Begrünung oder Kies, Entwässerung, etc.): ca. 3.800 m² - Attikaverblechungen (Aluminium, pulverbeschichtet): ca. 395 m - Sekurantensysteme (Seil-Sekurantensystem oder Einzel-Sekuranten) für alle Dachflächen
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).