2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la programmation, l'élaboration et le suivi d'un marché global de performance en vue de la réalisation d'un équipement aquatique métropolitain à Saint-Cyr-sur-Loire- RELANCE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner un opérateur ou un groupement d'opérateurs qui sera chargé d'assister Tours Métropole, dans le cadre d'une Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la programmation, l'élaboration et le suivi d'un marché global de performance en vue de la réalisation d'un équipement aquatique à Saint-Cyr-sur-Loire. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La date de début des prestations indiquée dans le présent avis est indicative. L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat valant ordre de service de commencement des prestations. La durée prévisionnelle de la mission de l'assistant à maitrise d'ouvrage est de 82 mois. La mission est répartie par phases. Le Cahier des charges techniques et le Cahier des charges administratives particulière, indiquent les délais prévisionnels de chaque phase. La consultation est une relance, la première consultation ayant fait l'objet d'une résiliation pour motif d'intérêt général
Interne Kennung: AMOPISCINE ST CYR2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1725139
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
695028-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AMOPISCINE ST CYR2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79933000 Services d'assistance à la conception
Nomenclature complémentaire (cpv): 79933000 Services d'assistance à la conception
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1725139
Options: