2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung, Betrieb und Betreuung eines offenen WLAN für die Bewohner der LAE Stendal
Beschreibung: Bereitstellung, Betrieb und Betreuung inkl. Wartung und Support eines offenen WLAN für die Bewohner der Landesaufnahmeeinrichtung Stendal
Interne Kennung: 09-23-Bewohner-WLAN-SDL-204
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand des Vertrages ist die Bereitstellung, der Betrieb sowie die Betreuung inkl. Wartung und Support eines unentgeltlichen offenen WLAN in Aufenthaltsräumen sowie im angrenzenden Außenbereich der Gebäude 4 und 5 in der LAE Stendal.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftrag kann jeweils um ein Jahr verlängert werden und endet spätestens zum 30.04.2028.