695069-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Niederbergheimer Str 24a Sanierung - Fachplanung HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNiederbergheimer Str 24a Sanierung - Fachplanung HLS
BeschreibungDer Kreis Soest beabsichtigt die denkmalgeschützte Liegenschaft Niederbergheimer Straße 24a energetisch zu sanieren und zukünftig als Verwaltungsgebäude zu nutzen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Planung von Heizung, Lüftung und Sanitär für das Bauvorhaben.
Interne Kennung2025-6502-0342
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnter anderem aufgrund des Alters und der Abgängigkeit der technischen Gebäudeausstattung soll diese vollumfänglich zurück gebaut und unter nachhaltigen Gesichtspunkten neu errichtet werden.