695092-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftung
Beschreibung: Raumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Interne Kennung: VG-B-0433-2023-1816
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: KKE 028 Lüftung Art und Umfang der Leistung: 4 St. Lüftungszentralgerät mit 55.000m³/h 4 St. Sonderabluft mit 12.000m³/h 7.270 m² Rechteckkanal Kanal + Formteile 1.335 m Wickelfalzrohr 731 St Reinigungsöffnungen 1.150 m² Rechteckkanal Kanal + Formteile PPs 1.335 m Rundrohr PPs 904 St Volumenstromregler 110 m³ L90 - Kanal • Verwendung von fair gehandelten Produkten • Ökologisch nachhaltige Produkte • Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0000