695142-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammentsorgung – Klärschlammverwertung der Kläranlage Oberes Isartal, Mittenwald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammverwertung der Kläranlage Oberes Isartal, Mittenwald
BeschreibungEntsorgung von circa 1.300 t Klärschlamm jährlich (einschl. aller anfallender Kosten und Gebühren) für eine Laufzeit von 4 Jahren (Rahmenvertrag). Der Auftrag umfasst das Verladen, das Wiegen, den Abtransport und die thermische Verwertung des anfallenden Klärschlammes der Kläranlage. TS-Gehalt rd. 22 % - 28 %. Die durchschnittliche Tagesmenge beträgt ca. 6 m³/Tag.
Interne KennungEU-3-2-cst-25-366
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung, 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0