See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tiefbauarbeiten für den Fernwärme - Netzausbau (Los 1) sowie Netznachverdichtungen (Los 2)
Beschreibung: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind folgende 2 Lose: • Los 1: Tiefbauarbeiten für den Fernwärme – Netzausbau ab dem Jahr 2026 • Los 2: Netznachverdichtungen Eine Gesamtvergabe beider Lose an einen Unternehmer ist vorgesehen. Eine Losvergabe ist trotz Aufteilung der Leistung in Los 1 und Los 2 nicht vorgesehen. Der AN sollte in der Lage sein, bei entsprechendem Bedarf des Auftraggebers bis zu 3 km in Los 1 und bis zu 2 km in Los 2 innerhalb eines Ausbaujahres errichten zu können.
Interne Kennung: 24/161
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-1137
Titel: Netzausbau
Beschreibung: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind folgende 2 Lose: • Los 1: Tiefbauarbeiten für den Fernwärme – Netzausbau ab dem Jahr 2026 Eine Gesamtvergabe beider Lose an einen Unternehmer ist vorgesehen. Eine Losvergabe ist trotz Aufteilung der Leistung in Los 1 und Los 2 nicht vorgesehen. Der AN sollte in der Lage sein, bei entsprechendem Bedarf des Auftraggebers bis zu 3 km in Los 1 und bis zu 2 km in Los 2 innerhalb eines Ausbaujahres errichten zu können.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die AG behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung jährlich um ein weiteres Jahr zu verlängern. Die Verlängerung kann von der AG maximal viermal, also bis zum 31.12.2029, in Anspruch genommen werden. Der AN hat keinen Anspruch auf eine Verlängerung der Rahmenvereinbarung; die Entscheidung darüber liegt ausschließlich im Ermessen der AG.
Los: LOT-8034
Interne Kennung: 2