2. Verfahren
Verfahren
Titel: acquisition de groupes motopompes de campagne et d'éléments de soutien au profit du Service de l'énergie opérationnelle (SEO) et de ses clients
Beschreibung: Marché d'acquisition de GMP passé selon la procédure d'appel d'offres restreint (AOR) en deux phases: une phase candidature permettant la sélection de candidats répondant aux conditions de participation indiquées dans le règlement de la consultation; une phase offre pour les seuls candidats retenus lors de la phase candidature. Concernant la forme et l'entendue du marché, le marché est un accord-cadre composite à bons de commande, mono-attributaire en application de l'article L.23201.3° et des articles R.23622 à R.23626 du code de la commande publique. Ce marché comprend 2 phases: une première phase consistant au développement d'une tête de série et une 2ème phase dite à bons de commande destinée à permettre au SEO et ses clients de commander des GMP de série pendant toute la durée du marché. A titre d'information, une commande ferme de 51 GMP de série est prévue dès la qualification de la tête de série.
Interne Kennung: DAF_2025_001186
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'appel d'offre restreint est la procédure mise en œuvre pour ce marché : le représentant du pouvoir adjudicateur (RPA), en tant qu'acheteur, choisit l'offre économiquement la plus avantageuse, sans négociation, sur le base de critères objectifs préalablement portés à la connaissance des candidats, conformément aux dispositions des articles L.23242 et R.23242, R.23612 à 5, R23617 du Code de la commande publique. L'AOR se déroule en deux phases: une phase candidature permettant la sélection de candidats répondant aux conditions de participation indiquées dans le règlement de la consultation; une phase offre pour les seuls candidats retenus lors de la phase candidature.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122000 Pumpen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de groupes motopompe (GMP) de campagne et d'éléments de soutien au profit du Service de l'énergie opérationnelle (SEO) et de ses clients
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre composite à bons de commande, mono-attributaire en application de l'article L.23201.3° et des articles R.23622 à R.23626 du code de la commande publique. Ce marché comprend 2 phases: une première phase consistant au développement d'une tête de série et une 2ème phase dite à bons de commande destinée à permettre au SEO et ses clients de commander des GMP de série pendant toute la durée du marché. A titre d'information, une commande ferme de 51 GMP de série est prévue dès la qualification de la tête de série.