695243-2023 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Bayreuther Straße VP38.2 Fahrleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bayreuther Straße VP38.2 Fahrleitung
Beschreibung: Bayreuther Straße - Reaktivierung Stadtparkschleife VP38.2 Fahrleitung
Vorherige Bekanntmachung: 279233-2023
Interne Kennung: Bay Str. VP38.2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Baumaßnahme umfasst die Erneuerung der Oberleitungsanlage im Bereich Laufertorgraben, Rathenauplatz, Bayreuther Straße und Berliner Platz, Nürnberg. Das bestehende Fahrleitungssystem ist eine festabgespannte Flachkettenfahrleitung. Die neue Oberleitungsanlage wird als nachgespannte Hochkettenfahrleitung ausgeführt.
Interne Kennung: 0001