695248-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau und Sanierung Förderzentrum Schweinheim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtungsarbeiten Förderzentrum Schweinheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dachabdichtungsarbeiten -
Maßnahme der Planung ist es ein Schulhaus mit
10 Klassenzimmern, 3 SVE Gruppen, allen notwendigen
Neben- und Therapieräumen, einem Therapiebecken sowie
einer Kleinsporthalle zu errichten.
Dazu gilt es den Bestand neu zu strukturieren, komplett
zu sanieren, brandschutztechnisch zu überarbeiten und
die fehlenden Flächen durch Zubauten zu ergänzen.