695276-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kostenstellenbelieferung mit Reinigungsmaterialien und Hygieneartikeln, Desinfektionsmitteln sowie mit Produkten der Sanitärausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2022-00505
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kostenstellenbelieferung mit Reinigungsmaterial und Hygieneartikel im Stadtgebiet Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für die Kostenstellenbelieferung mit Reinigungsmaterial und Hygieneartikel an ca. 310 Bedarfsstellen im Leipziger Stadtgebiet für einen Zeitraum von zwei Jahren mit zwei Unternehmen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 3.400.000,00 Euro brutto. Mit Erreichen des Höchstwertes verliert diese Rahmenvereinbarung unabhängig der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.