695286-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TK-Anlage: SW-Update, Support und Wartung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-171-00022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TK-Anlage: Software-Update, Support, Wartung, Verlängerung Xphone Connect
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen, 50332000 Wartung im Bereich Fernmeldeinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Update der Software auf V10 für 5 TK-Anlagen im Kommunikationsverbund der Landeshauptstadt Dresden. Einschließlich Update der angeschlossenen Applikationen und Systemerweiterungen. Wartungsvertrag mit Softwaresupport für 5 Jahre und Lizenzerweiterungen für UC-Lösung Xphone.