695293-2024 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – DLR Standort Göttingen, Bunsenstraße 10: Erneuerung der Hochspannungsversorgung, Innen- und Außenputzarbeiten (24-107_GÖ)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Standort Göttingen, Bunsenstraße 10: Erneuerung der Hochspannungsversorgung, Innen- und Außenputzarbeiten (24-107_GÖ)
BeschreibungFür die Erneuerung der Hochspannungsversorgung auf dem DLR-Gelände in Göttingen wird die 110–kV Einspeisung mit der unterlagerten 5,4-kV-Schaltanlage neu aufgebaut. Das derzeitige Versorgungskonzept weist hinsichtlich der 110-kV-Seite keine Redundanz auf. Des Weiteren sind die 110-kV- und die 5,4-kV-Schaltanlage nach heutigen Maßstäben aufgrund ihres Alters nicht mehr personen- und betriebssicher. Mit dem Aufbau der neuen Hochspannungseinspeisung wird eine durchgängige redundante Versorgung von der Hochspannungsseite (110kV) bis auf die Mittelspannungsseite (5,4kV) erreicht.
Interne Kennung24-107_GÖ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Einbau von ca. 500 m² Innen- und Außenputz.