695315-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Fraunhofer MFBF Hamburg - 70-00501-3570-A Generalplanung Anlagentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFraunhofer MFBF Hamburg - 70-00501-3570-A Generalplanung Anlagentechnik
BeschreibungGeneralplanung Anlagentechnik für Schiffstankstelle
Interne KennungPR1066878-3570-B
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung"Zur Ausschreibung der Planungsleistung wird ein mehrstufiges Verhandlungsverfahren mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb nach VgV durchgeführt. Erste Stufe: Teilnehmerwettbewerb als Leistungswettbewerb mit Mindestkriterien und Kriterien zur Begrenzung der Auswahl. Zweite Stufe: Verhandlungsverfahren mit Präsentation mit drei bis fünf Bieterein als Preis- und Leistungswettbewerb mit Zuschlagskriterien. Dritte Stufe: Last Call als Preis- und Leistugswettbewerb mit Einholung eines finalen Angebots von allen Bietern für die nach den Ergebnissen des Verhandlungsverfahrens vom Auftraggeber festgelegte Vertragsart und das nach den Ergebnissen des Verhandlungsverfahrens vom Auftraggeber festgelegte Aufgabenfeld. Details siehe Beiblatt Vertrag und Ausschreibung." Vertrag: Durchführung von Bauplanungsleistungen der Generalplanung Anlagentechnik für das Fraunhofer MFBF Hamburg - 70-00501-3570, Gesamtkosten KG 200-700 (ohne Erstausstattung) max. 8.000.000 netto (ohne Mehrwertssteuer) gemäß II.2.4). Die Umsetzung des Vorhabens erfolgt im ZBau-Verfahren inkl. Erstellung einer Antrags- und Bauunterlage sowie Wahrnehmung eines Konzeptgespräches mit den Zuwendungsgebern. Honorarangebot gemäß beiliegender Leistungsbeschreibung - siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung0001