695362-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdarbeiten und Tiefbau, Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Referenznummer der Bekanntmachung: RVSBR_B-2022-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das Projekt "Sanierung und Ersatzneubau Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen" werden die Gewerke "Erdarbeiten und Tiefbau" separat und vor den nachfolgenden Hochbauarbeiten ausgeschrieben.
Die Leistung umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten aus den Bereichen Erd-, Tief- und Spezialtiefbau:
- Rodungs- und Rückbauarbeiten Freiflächen ca. 4200 m²,
- Aushubarbeiten ca. 7300 m³,
- Unterfangungsarbeiten, Rammpfahlgründungen und Bodennägel,
- Sicherungs- und Schutzmaßnahmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Projekt "Sanierung und Ersatzneubau Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen" werden die Gewerke "Erdarbeiten und Tiefbau" separat und vor den nachfolgenden Hochbauarbeiten ausgeschrieben. Die Leistung umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten aus den Bereichen Erd-, Tief- und Spezialtiefbau: - Rodungs- und Rückbauarbeiten Freiflächen ca. 4200 m², - Aushubarbeiten ca. 7300 m³, - Unterfangungsarbeiten, Rammpfahlgründungen und Bodennägel, - Sicherungs- und Schutzmaßnahmen.