695420-2023 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Wissenschaftliche Weiterentwicklung der Personalbemessung in der Pflege im Krankenhaus (WiWePP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wissenschaftliche Weiterentwicklung der Personalbemessung in der Pflege im Krankenhaus (WiWePP)
Beschreibung: Diese Ausschreibung zielt auf die Beauftragung eines geeigneten Auftragnehmers ab, der die Personalbemessung in der Pflege im Krankenhaus bis zum 31.12.2024 gemäß § 137l SGB V nach den Anforderungen der Leistungsbeschreibung sowie gemäß den Bestimmungen des Vertrags wissenschaftlich weiterentwickelt. Zudem legt der Auftragnehmer bis zum 31.12.2024 Vorschläge zur Personalbemessung in der Pflege in Notaufnahmen vor.
Interne Kennung: SV 23-09
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0001