695421-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Beschreibung: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Vorherige Bekanntmachung: 459752-2023
Interne Kennung: 23-33201
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HLS
Beschreibung: Fachplanungsleistungen für die Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI 2013, Grundleistungen der Leistungsphasen 2 bis 9 sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen 3 und 5, 8-9 für die folgenden Anlagegruppen nach § 53 Abs. 2 HOAI: 1. Abwasser-, Wasser und Gasanlagen, 2. Wärmeversorgungsanlagen, 3. Lufttechnische Anlagen, Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-33201 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Elektro
Beschreibung: Fachplanungsleistungen für die Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI 2013, Grundleistungen der Leistungsphasen 2 bis 3 und 5 bis 9 sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen 5 und 8 bis 9 für die folgenden Anlagegruppen Nach § 53 Abs. 2 HOAI: 4. Starkstromanlagen, 5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen. 6. Förderanlagen 7. Nutzungsspezifische Anlagen Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-33201 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: GA
Beschreibung: Fachplanungsleistungen für die Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI 2013, Grundleistungen der Leistungsphasen 2 bis 3 und 5 bis 9 sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen 5 und 8 bis 9 für die folgenden Anlagegruppen Nach § 53 Abs. 2 HOAI: 8. Gebäudeautomation Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Das Formblatt ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-33201 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0003