2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Versanddienstleistungen
Beschreibung: Postdienstleistungen für die Kommunalen Versorgungskassen Westfalen-Lippe (KVW). Abholung vom Versanddienstleister/ Freimachung/Frankierung/Zustellung I. Auftragswertschätzung Vorraussichtliche Auftragswertschätzung (netto ) für die gesamte Vertragslaufzeit (max.48 Monate gem.§ 3 Abs.4 VgV: 3.004.770,79€ Die im Einzelnen voraussichtlichen, geschätzten Auftragsmengen jährlich sind dem Preisblatt zu entnehmen. Eine Mindestabnahmeverpflichtung besteht nicht (siehe Anlage A - Punkt 5-Leistungsbeschreibung- Angebot). II. Maximaler Höchstwert Maximaler (optionlaer) Höchstwert (netto) für die gesamte Vertragslaufzeit (48 Monate) gem.§ 3 Abs.4 VgV: 3.605.724,95€ Der LWL geht davon aus, dass die Höchstmenge tatsächlich um ca.20% unterschritten wird (s.o.geschätzter Auftragswert). Der genannte Wert entspricht der Höchstmenge im Sinne der EuGH-Entscheidung vom 17.06.2021, C-23/20-Simonsen & Weel.
Interne Kennung: RVE-034-32-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Wertschöpfungskette für Poststücke. Diese sollen nach erfolgtem Druck und Kuvertierung vom Druckdienstleister abgeholt und zugestellt werden. Eine Vorsortierung nach Regionen erfolgt nicht. Zudem muss die Abrechnung auf mehrere Kostenstellen erfolgen.
Interne Kennung: LOT-0000