See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenverträge für Grafik und Druckerei - PR459308 - Layout + Grafik / Druckereileistungen
Beschreibung: Los 1\nRahmenvertrag für die grafische Gestaltung der Kundenzeitschrift »Fraunhofer-\nMagazin« und der Mitarbeiterzeitung »Quersumme« sowie die Druckvorbereitung\nLos 2\nRahmenvertrag für den Druck und Verpackung und Handling Fraunhofer Magazins.
Vorherige Bekanntmachung: 509005-2023
Interne Kennung: PR459308 - Layout + Grafik / Druckereileistungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RV Grafik u. Layout
Beschreibung: Rahmenvertrag für Grafikarbeiten, Los 1
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption 2x 12 Monate
Los: LOT-0002
Titel: RV Druckereidienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvertrag für Druckereiarbeiten, Los 2
Interne Kennung: LOT-0002