2. Verfahren
Verfahren
Titel: ICT NewSourcing
Beschreibung: Los 1 Datacenter, Betrieb, Workplace, Support Los 2 Netzwerk Los 3 Telefonie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 1, Datacenter, Betrieb, Workplace, Support
Interne Kennung: 269035
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72130000 Beratung bei der Planung von Computeranlagen, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72300000 Datendienste, 72400000 Internetdienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72900000 Computer-Backup-Dienste und Katalogkonvertierung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Los: LOT-0002
Beschreibung: Los 2 Netzwerk
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung, 72300000 Datendienste, 72400000 Internetdienste, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
Los: LOT-0003
Beschreibung: Los 3 Telefonie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64226000 Telematikdienste, 50334110 Wartung von Telefonnetzen