See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE1002 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten
Beschreibung: Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (DIN 18 338); Abdichtungsarbeiten (DIN 18 336); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459); Klempnerarbeiten (DIN 18 339); Gerüstarbeiten (DIN 18 451); Zimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18 334);
Vorherige Bekanntmachung: 430354-2023
Interne Kennung: VG-0454-2023-1291
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschreibung der Hauptpositionen: 1.200 m2 Betondachsteindeckung abbrechen und entsorgen 1.200 m2 Traglattung Dach Holz abbrechen und entsorgen 550 m2 Wärmedämmung, verschiedene Verwendung 1.200 m2 Traglattung Dachdeckung 1.200 m2 Dachdeckung Dachziegel Doppelmuldenfalz 400 m2 Abdichtung Sohle, Bitumen 75 m Brandschutzverkleidung Oberlicht 150 m Hängedachrinne Titanzink Verwendung von fair gehandelten Produkten Ökologisch nachhaltige Produkte Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0000