695533-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O90147_Staatliche Studienakademie Plauen, Amtsberg 6/10, Umbau + Erweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O90147
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SSA EW2 - Terrazzo/Estrich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 662 m² Estrich mit Terrazzovorsatz nass in nass, D70-100mm 5-6 KN - 108 m² Dehnfugenprofil, Doppelprofil Alu 2 x 20/40/2 mit Dämmstreifen - 503 m² Randfugenprofil Alu 20/40/2 mit Dämmstreifen, tw. A1, tw. felxibel - 342 m² EPS 035 DES sg 20-2/ 30-2, 5-10 KN/m2, D20-30mm - 627 m² EPS DEO 0,035W/mK ds, D 30-50mm, tw. B1 - 51 St FT Winkelstufe Terrazzo LxBxH 140-147 x 27-33 x 15-18cm D 40mm - 3 St FT Terrazzoplatten Aufzug B 1100mm L560mm D 25mm - 662 m² Schutzabdeckung diffusionsoffen 850-1.400 g/m², hochfest - 51 St Treppenkantenschutzprofil diffusionsoffen 850 g/m²