69557-2026 - Ergebnis
Deutschland – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von umweltfreundlichen Hygienepapieren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von umweltfreundlichen Hygienepapieren
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von umweltfreundlichen Hygienepapieren
Interne KennungVGSt1-1-2025-0078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher, 33762000 Papiertaschentücher, 33764000 Papierservietten
5. Los
LosLOT-0001
TitelToilettenpapiere, Einmalpapierhandtücher
BeschreibungLos 1: Toilettenpapiere, Einmalpapierhandtücher Gruppe 1.1 Toilettenpapier Pos. 1.1.1 5.800.000 Rollen Toilettenpapier, 2-lagig, Standardgröße Pos. 1.1.2 211.000 Rollen Toilettenpapier, 2-lagig, Großrollen Pos. 1.1.3 13.300.000 Blätter Toilettenpapier, 2-lagig, Einzelblätter Gruppe 1.2 Einmalpapierhandtücher Pos. 1.2.1 100.000.000 Blätter Einmalpapierhandtücher, Zickzackfalzung, 1-lagig Pos. 1.2.2 422.400.000 Blätter Einmalpapierhandtücher, Zickzackfalzung, 2-lagig Pos. 1.2.3 66.200.000 Blätter Einmalpapierhandtücher, Lagenfalzung, 1-lagig Pos. 1.2.4 101.000.000 Blätter Einmalpapierhandtücher, Lagenfalzung, 2-lagig
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher, 33761000 Toilettenpapier
LosLOT-0002
TitelSonstige Hygienepapiere
BeschreibungLos 2: Sonstige Hygienepapiere: Papierhandtuchrollen, Küchenrollen, Papiertaschentücher, Servietten, Kosmetiktücher, Wischtücher, Hygienebeutel Pos. 2.1 8.400 Rollen Handtuchrollen Pos. 2.2 144.500 Rollen Küchenrollen Pos. 2.3 1.284.000 Päckchen Papiertaschentücher Pos. 2.4 27.400.000 Stück Servietten Pos. 2.5 27.200 Boxen Kosmetiktücher Pos. 2.6 5.300 Rollen Wisch-/Putztücher (Industrieputztuchrolle) Pos. 2.7 640.000 Stück Hygienebeutel
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33762000 Papiertaschentücher, 33764000 Papierservietten