695573-2023 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Sanierung/Endverwahrung Collmberghalde Bauabschnitt Nord (BA-N)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung/Endverwahrung Collmberghalde Bauabschnitt Nord (BA-N)
Beschreibung: Erdbau, Wegebau, Wasserbau, Stützwandbau zur Haldensanierung
Vorherige Bekanntmachung: 350032-2023
Interne Kennung: 2023-863-00003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Sanierung/ Endverwahrung Collmberghalde Bauabschnitt Nord Neben den gelisteten Hauptpositionen sind Baustelleneinrichtung incl. Wasserhaltungsarbeiten, Landschaftsbauarbeiten, Eigenüberwachung Erdbau sowie Technische Bearbeitung zu beachten. Baustraßen - vorhandene Baustraßen Instandsetzen und Unterhalten 4.800m² Baustraßen - anlegen, unterhalten und Rückbauen (schwerer Wegebau) 7.480m² Erdbau - Boden lösen, transportieren 160.000m³ Erdbau - Boden als Radondämmschicht einbauen 160.000m³ Erdbau - Oberboden liefern und andecken 45.000m³ Erdbau - Schotter und Erosionsschutzmatten zur Gleitsicherung liefern und einbauen 60.000m² Wegebau - 2.250m mit Regelbreite 2,5m, davon 88% ungebunden, 12% asphaltiert Wasserbau - Herstellung von 2400m Entwässerungsgräben Stützbauwerke - Herstellung von 7 Stützwänden, Gesamtlänge 500m, Bauwerkshöhe 1,5-3,5m Herstellung 1 Regenrückhaltebecken mit Vorflutanbindung
Interne Kennung: LOT-0000