695577-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe der TGA-Planung für den Neubau der Mensa an der Donatusschule in Erftstadt-Liblar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe der TGA-Planung für den Neubau der Mensa an der Donatusschule in Erftstadt-Liblar
Beschreibung: Die Donatusschule in Liblar erhält einen Neubau für die Mensa. Die technische Gebäudeausrüstung ist hierfür zu planen. Zu diesen Leistungen gehören die Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs-, Elektro- und Küchentechnik, Gebäudeautomation sowie die fernmelde- und informationtechnische Anlage .
Interne Kennung: ZV-71/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Technische Ausrüstung HLS
Beschreibung: Das Los 1 umfasst die Anlagengruppen 1 bis 3,7 und 8 gem. § 53 Abs.2 HOAI.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Technische Ausrüstung ELT
Beschreibung: Das Los zwei umfasst die Anlagengruppen 4 und 5 gem. § 53 Abs. 2 HOAI.
Interne Kennung: 2