6956-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Fotokopierer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druck- und Kopierkonzept
Referenznummer der Bekanntmachung: DIKOM-2021-009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121100 Fotokopierer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband "Digitale Kommunen Brandenburg" (DIKOM) wurde im Mai 2020 als interkommunaler IT-Dienstleister für die Gebietskörperschaften in Brandenburg gegründet um eine Optimierung der IT-Infrastruktur für die Verbandsmitglieder zu erzielen.
Hierzu zählen auch Kopierer. DIKOM strebt daher den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Partner an, welcher im im Rahmen eines geplanten offenen Verfahrens ermittelt werden soll.
Inhalt der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung und die Unterhaltung der Kopierer Infrastruktur in verschiedenen Kommunen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen 120 Kopierer aus 4 unterschiedlichen Leistungsklassen angeboten werden, welche je nach lokaler Anforderung eingesetzt werden.
Alle Kopierer sind ins Netzwerk einzubinden und zentral zu managen.
85 Geräte werden sofort abgerufen und müssen zum 1. Januar 2022 die vorhandene Kopierer-Infrastruktur der Stadt Cottbus ersetzen.