See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sana Klinikum Hof_1.Bauabschnitt_Teilprojekt 2_131_1_Med-Gase
Beschreibung: Versorgung eines OP Neubaus und der Radiologie mit medizinischen Gasen
Vorherige Bekanntmachung: 609471-2022
Interne Kennung: SKH_1.BA_TP2_Med-Gase
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für die Versorgung mit medizinischen Gasen des OP-Neubaus des Sana Klinikum Hof sollen zwei neue Verteilerräume installiert werden. Die Versorgung dieser Räume erfolgt über eine Gaszentrale, die im 1. Teilprojekt errichtet wurde. Im Erdgeschoss des OP-Neubau befinden sich Geräte, welche technische Druckluft benötigen, die Versorgung dieser Geräte mit technischer Druckluft soll über die neue Druckluftzentrale im 2. Obergeschoss des OP-Neubau erfolgen. Durchzuführende Arbeiten: - Installation einer Druckluftzentrale - Installation von 2 Druckluft Verteilern - Installation von 2 Sauerstoff Verteilern - Installation von 2 Kohlenstoffdioxid Verteilern - Erstellung der medizinischen Gasversorgung im Bereich OP/ Radiologie/ AEMP KGR 473 Medienversorgungsanlagen – für OP-Neubau und Sanierung der Radiologie im Bestand Medizinische Gase - Kupferleitungen: ca. 4300 m 21 St. Bereichskontrolleinheiten 10 St. Anschluss an Versorgungsschienen 61 St. Anschluss an Deckenversorgungseinheiten 226 St. Entnahmestellen für medizinische Gase
Interne Kennung: 0001