695616-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bf. Altona - VP 3.1.30 Rückbau Verkehrsstation und Restverfüllung Posttrog
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52693
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Verfüllung des ehemaligen Postgleistrog sowie der Teilabbruch der Stützwände I, II, III;
Rückbau der Fußgängerüberführung über den Postgleistrog mit Treppenanlage und Rampe;
Teilrückbau EÜ Diebsteichtunnel;
Rückbau Stützwände 3, 4, 5 und 12;
Rückbau EÜ Kreutzungsbauwerk I;
Rückbau S-Bahnsteig;
Rückbau Poststellwerk;
Rückbau Bahnsteigzugang S-Bahn