See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laborinformationssystem
Beschreibung: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: RA 05/06-026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-2463
Titel: Laborinformationssystem "LISneu"
Beschreibung: Vergabeverfahren für den Betrieb und die Umsetzung eines neuen Laborinformationssystems der Tirol Kliniken GmbH (LISneu).
Interne Kennung: 56026
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäß Ausschreibungsunterlagen.