695642-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei Drehleitern DL(A)K 23/12 für die Feuerwehren Merzig und Mettlach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von zwei Drehleitern DL(A)K 23/12 für die Feuerwehren Merzig und Mettlach
Beschreibung: Beschaffung von zwei Drehleitern DL(A)K 23/12 für die Feuerwehren Merzig und Mettlach
Interne Kennung: LMW-2025-0011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44481000 Drehleitern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: Fahrgestelle für zwei DL(AK) 23/12
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnischer Aufbau
Beschreibung: Feuerwehrtechnischer Aufbau für zwei DL(A)K 23/12
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Beladung
Beschreibung: Feuerwehrtechnische Beladung für zwei DL(A)K 23/12
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit