695643-2023 - Ergebnis
Deutschland – Umweltüberwachung im Bau – Loquitz, Unterloquitz - Probstzella, Durchgängigkeit - Ökologische Baubegleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Loquitz, Unterloquitz - Probstzella, Durchgängigkeit - Ökologische Baubegleitung
Beschreibung: Alle Aufgaben der ökologischen Baubegleitung für die durchzuführende Baumaßnahme.
Vorherige Bekanntmachung: 00534188-2022
Interne Kennung: 72017-027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313450 Umweltüberwachung im Bau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prüfung der Verdingungsunterlagen: Fachtechnische Prüfung der Baubeschreibung, deren Anlagen und des Bau- Leistungsverzeichnisses auf die Einhaltung umweltfachlicher Nebenbestimmungen aus dem Plangenehmigungsbescheid. # Ortstermine: Teilnahme an der Bauanlaufberatung, sowie an ausgewählten Bauberatungen (Erfordernis nach Einschätzung des Auftragnehmers oder auf Veranlassung AG) und an der VOB-Abnahme. Die Protokolle sind zu protokollieren (separates Protokoll der ökoBB). Die Anzahl der zu kalkulierenden Termine ist dem LV zu entnehmen und richtet sich nach der zu enruartenden Bauzeit.